Решите уравнения:
2х+17=22+3х
18+3х=х+14
25-4х=12-5х
И объясните как это решается, пожалуйста
- 21.07.2018 05:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
В одну сторони числа с Х а вдругую просто числа і когда переносишь меняешь знак
2х-3х=22-17
-х=5
х=-5
3х-х=14-18
2х=-4
х=-2
-4х+5х=12-25
х=-13
- 22.07.2018 18:15
2х+17=22+3х 18+3х=х+14
2х-3х=22-17 3х-х=14-18
-х=5 2х=-4
х=-5 х=-4:2 х=-2
25-4х=12-5х
-4х+5х=12-25
х=-13
- 23.07.2018 13:56