В саду яблонь было в 3 раза больше,чем груш.после того как 14 яблонь. вырубили и посадили 10 груш деревьев обоих видов в саду стало поровну сколько яблонь и груш было в саду первоначально
- 21.07.2018 05:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х - груш было
3Х - яблони было
3Х-14=Х+10
2Х = 24
Х = 12 груш было
12*3=36 яблонь было
- 22.07.2018 19:34
Х—груши
3х—яблони
зх-14=х+10
зх-х=10+14
2х=24
х=24:2
х=12—было груш
3х=12*3=36—было яблонь
- 23.07.2018 13:41