Помогите, пожалуйста, решить задачу:
у Змея Горыныча 188 голов.Иван Царевич может срубить у змея 13, 10 и 1 голову. Когда он срубает 13 голов, то вырастает 4 головы.Когда он срубает 10 голов, то вырастает 10 голов.Когда он срубает 1 голову, то вырастает 4 головы.Сможет ли Иван Царевич победить Змея? Если сможет, то покажите, как.
- 27.09.2018 00:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) Срубаем 1 хвост
остаток: 3 головы и (4-1+2)=5 хвостов
3) Срубаем 1 хвост
остаток: 3 головы и (5-1+2)=6 хвостов
4) Рубим 2 хвоста
остаток (3+1)=4 головы и (6-2)=4 хвоста
5) Рубим 2 хвоста
остаток (4+1)=5 голов и (4-2)=2 хвоста
6) Рубим два хвоста
остаток (5+1)=6 голов и (2-2)=0 хвостов
7)Рубим две головы
остаток (6-2)=4 головы
8) Рубим две головы
остаток (4-2)=2 головы
9) Рубим две головы
остаток (2-2)=0 голов
Подробнее - на Znanija.com - znanija.com/task/267808#readmore
- 28.09.2018 17:27