Весь июнь серёжа провёл у бабушки в деревне иногда он там читал книги ровно 4 страницы в дееь но некоторые дни серёжа вообще не читал оказвлось что число страниц прочитанных серёжей за весь июнь равно числу дней июня когда серёжа не читал сколько серёжа прочёл за июнь ?
- 22.07.2018 17:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
по условию:
4х = 30 - х
5х = 30
х = 6 (дней) - Сережа читал
30 - 6 = 24 (дня) - Сережа не читал
24 страницы он прочитал
Ответ: 24 страницы
- 23.07.2018 23:02