В цехе поставили автомат который в час обрабатывает на 10 детали больше чем рабочий.За 3 часа автомат отработал столько деталий сколько рабочий за 6 часов. Сколько деталий в час обрабатывал автомат
- 08.09.2018 01:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
произв-ть рабочего в час - х
произв-ть автомата в час - х+10
3(х+10)=6х
3х+30=6х
-3х=-30
х=10 (дет.) - произв-ть рабочего в час
10+10=20 (дет.) - произв-ть автомата в час
- 09.09.2018 13:10