Как быстро сложить числа?
1+2+3+4+5+6+7+8+9
10+20+30+40+50+60+70+80+90
- 24.09.2018 00:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
а вообще
10+20+30+40+50+60+70+80+90 = (сначала складываем единицы) 1+2+3+4+5+6+7+8+9= 45 (затем умножаешь на 10, так как везде десяток составляет цифру 10) 45 * 10 = 450
2 способ
(60+40)+(70+30) + (20 +80)+ (90+10)+ 50 = 100+100+100+100+50=450
- 24.09.2018 22:10