Холодильник подорожал на 17% и стал стоить 28 080 рублей. Потом он подешевел на 15%. На сколько рублей дороже стоил этот холодильник до подорожания, чем после того как он подешевел? Запишите решение и ответ
- 05.09.2018 00:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
28080 делим 100 и умножаем на 85 = цена после подешевения 23868
24000-23868=132 рубля. На 132 рубля дороже стоил холодильник до подорожания после того, как подешевел
- 05.09.2018 01:46
1,17х = 28080 - руб. цена после подорожания.
х= 28080:1,17 = 24000 ру.б. - первоначальная цена.
28080 * 0,85 = 23868 руб- цена после снижения.
24000 - 23868 = 132 руб - на столько первонач.цена больше.
- 06.09.2018 00:51