При каком значении а, уравнение (а+6)х=28, имеет корень, равный 7
- 22.07.2018 20:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
х=28/(а+6)
1) (а+6)*7=28
а+6=28:7
а+6=4
а=4-6
а=-2
2) Уравнение х=28/(а+6), полученное из уравнения (а+6)*х=28, путём тождественных преобразований, не имеет корней, если знаменатель а+6=0, т.е. при а=-6
- 23.07.2018 19:35