После того как из первого сосуда 1/3 часть которого вмещает 6 л жидкости перелили во второй сосуд 2 литра в обоих сосудах стало одинаковое количество жидкости Сколько литров жидкости было во втором сосуде?
- 26.07.2018 15:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 - х л
х=1*6: 1/3=6*3=18 л - вмещает 1 сосуд
2) 18-2=16 л - стало в каждом сосуде после того как из 1 сосуда перелили 2 л во 2 сосуд
3) 16-2=14 л - было первоначально во 2 сосуде
- 27.07.2018 08:24
6*3=18 литров
Забрали два литра , стало 18-2=16 литров (стало одинаковое количество в обоих сосудах)
Значит первоначально во втором сосуде было : 16-2=14 литров.
- 28.07.2018 11:45