Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого- 16 см, а его периметр- 80 см. Ширина второго- 25,6 см, найди площадь второго прямоугольника.
- 17.08.2018 13:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
16+х=40
х=40-16
х=24см(ширина первого)
24*16=384см(площадь обоих)=>площадь второго равна 384см
а если тебе надо длину второго ,
то 384/25,6=15 сантиметров
- 18.08.2018 17:18