Как решить задачу спомощью уравнения
Коллекция минералов состоит из яшмы кварца и малахита в ней 80 образов минералов в коллекции 17 образов яшмы а образов кварца в 6 раз больше чем малахита сколько образцов малахита в коллекции
- 25.09.2018 15:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - минералов малахита
6х - кварца
х+6х+17=80
7х+17=80
7х = 80 -17
7х = 63
х = 63 : 7
х=9 образцов малахита
- 26.09.2018 01:50