у =6(3х-4)+17
а) у,если х =27
б) х,если у =137
- 17.08.2018 13:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
у=6(3х-4)+17
у=18х-24+17
у=18х-7
х=(у+7):18
а)у при х=27
у=18*27-7=486-7=479
б)х при у=137
х=(137+7):18=144:18=8
- 18.08.2018 21:04
у=6*(3х-4)+17
а)у=6(3*27-4)+17=479
б)137=6*(3х-4)+17
137=18х-24+17
137+24-17=18х
144=18х
х=144:18
х= 8
- 19.08.2018 16:11