В столовой 19 табуреток 2 видов-с 3 и 4 ножками.У всех табуреток 72 ножки.Сколько табуреток каждого вида в столовой?
Решите по действиям пожалуйста
- 17.08.2018 13:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х+4У=72
Х+У=19
х=19-у
3(19-у) +4у=72
57-3у+4у=72
у=15.стульев с четырьмя ножками и
и 4 стула с тремя ножками
- 18.08.2018 23:58