Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр - 24 см. Площадь какой фигуры больше, если длина прямоугольника 9 см? 1 дм?
- 07.08.2018 00:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 24:2=12- сумма чисел A и B
2)12-9=3- ширина прямоугольника.
3)3*9=27-площадь прямоугольника
4)24:4=6- сторона квадрата
5)6*6=36-площадь квадрата
Ответ: площадь квадрата больше.
N.2.
1 дм = 10 см
1)24:2=12- сумма чисел A и B
2)12-10=2- ширина прямоугольника.
3)10*3=30-площадь прямоугольника
4)24:4=6-сторона квадрата
5)6*6=36-площадь квадрата
Ответ: площадь квадрата больше.
- 07.08.2018 22:25