Какое наименьшее количество карандашей надо добавить к 146 уже имеющимся карандашам, чтобы получившееся количество карандашей можно было полностью разложить по коробкам по 12 карандашей в каждой?
- 19.07.2018 16:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)12×13=156(к.)-должно быть
2)156-146=10(к.)
Ответ:10 карандашей надо добавить
ПРОВЕРКА
156:12=13
- 20.07.2018 13:18
остаётся 2 карандаша
доложить надо 12-2=10 шт.
- 21.07.2018 12:11