Решите задачу на составление линейного уравнения пожалуйста!!!! Дам 50 баллов!
Расстояние между пунктами А и В плот проплывает за 5 часов, а лодка по течению реки за 2 часа. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость лодки равна 6км/ч
- 16.07.2018 09:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
2(х+6)=5х
2х+12=5х
2х-5х=-12
-3х=-12
х=-12:(-3)
х=4
4 км/ч скорость течения реки
- 17.07.2018 12:11