Решите задачу арефметическим способом:
Магазин продал 784 кг яблок,груш и слив.Яблок было продано в 3 раза больше чем груш.А сливы состовляли 5/28 всех проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки,если килограмм стоил 27 рублей?
- 23.09.2018 08:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Яблоки-3х
Сливы-784×5/28
Вместе 784
1кг яблок -27 р
Х+3х+784×5/28=784
4х=784-140
4х=644
Х=644÷4
Х=161 кг -яблок
1)161×27=4347 р-
- 24.09.2018 11:26