Периметр прямоугольника равен 152 см. ширина его стороны - 8 см. чему равна длина? 1)76см; 2)86см; 3)68 см; 4)67см.
- 09.07.2018 16:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
152=2(8+b)
152=16+2b
16+2b=152
2b=152-16
2b=136
b=68
Ответ:68 см (вариант 3)
- 01.01.1970 00:00