В 9 ч расстояние между катерами плывущими навстречу друг другу,было 240км,первый катер двигался со скоростью 25км,ч,а второй -со скоростью 35км/ч,Встретятся ли они до полудня того же дня???
- 07.07.2018 11:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 12 - 9 = 3 часа осталось до полудня
2) 25 + 35 = 60 км/ч скорость сближения катеров
3) 60 * 3 = 180 км проедут до полудня катера
Не встретятся т.к. до полудня успеют пройти только 180 м
240 - 180 = 60 м останется еще проехать до встречи, т.е. 1 час еще, встретятся 12 + 1 = 13 ч
- 09.07.2018 03:21