Помогите решить систему уравнения!
|x-2|-2y=2
x-y=-3
- 07.07.2018 11:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
х=у-3
Подставим x во второе и найдем y:
|у-5|-2у=2
у>5:
у-5-2у=2
-у=7
у=-7(Не подходит данному условию)
у<5
5-у-2у=2
-3у=-3
у=1
Подставим у в первое уравнение:
х-1=-3
х=-2
Ответ:(-2;1)
- 08.07.2018 12:39