Начерти прямоугольник со сторонами 5 см и 3 см.найди его периметр.начерти квадрат,имеющий такой же периметр.
- 26.09.2018 19:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
P=(5+3)×2=16(см)
~~~~~~~~
5+3=8
8×2=16
~~~~~~
P кв.
16÷4=4(см)-длинна одной стороны
~~~~~~~~~~~~~
Записать надо:
P=(a+b)×2
P=(5+3)÷2=16(cм)
Ответ:16 сантиметров-периметр прямоугольника.
- 27.09.2018 17:49