Помогите пожалуйста решить задачу . Через кран в бассейн вливается в минуту 300 л воды , а через трубу для стока вытекает 8 400 л в час. Если работают одновременно кран и сток , бассейн наполняется за 12 ч. За какое время наполнится бассейн , если закрыть сток ?
- 06.08.2018 07:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
300*60=18000л через кран за час
(18000*12)-(8400*12)=115200л нужно чтобы наполнить бассеин
115200/18000=6,4 часа нужно чтобы наполнить бассейн если закрыть сток
- 07.08.2018 15:40