Помогите решить задачу пожалуйста!!
Если ученики сядут за парты по два, то 3 ученика останутся на ногах, а если сядут по три , то две парты останутся пустыми.Сколько в классе учеников?
- 15.08.2018 18:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х-3*2=2х+3
3х-6=2х+3
3х-2х=3+6
х=9 (парт)
2*9+3=18+3=21 (ученик)
Ответ: в классе 21 ученик
- 16.08.2018 04:25