1. Решите уравнение 17x − 8 = 20x + 7.
2. Три брата собрали 88 кг яблок. Старший собрал в 3 раза боль ше, чем
младший, а средний — на 13 кг больше, чем младший. Сколько кило-
граммов яблок собрал младший брат?
3. Найдите корень уравнения:
1) 0,6(x − 2) + 4,6 = 0,4(7 + x); 2) =
4. В двух цистернах было поровну воды. Когда из первой цистерны взяли
54 л воды, а из второй — 6 л, то в первой цистерне осталось в 4 раза
меньше воды, чем во второй. Сколько литров воды было в каждой ци-
стерне вначале?
5. Решите уравнение (3x + 42)(4,8 − 0,6x) = 0.
- 06.08.2018 07:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
17x-20x=7+8
-3x=15
x=15/(-3)
x=-5
2) 3x+13x+x=88
17x=88
x=88/17
x=5 целых 3 семнадцатых
5) (3x + 42)(4,8 − 0,6x) = 0
144x+201,6-1,8x (квадрат) -25,2x=0
-1,8x (квадрат) +118,8x+201,6=0
Дальше решай через дискрименант
- 07.08.2018 10:34