1)какое из чисел больше остальных ?
А)20% от 55,2
Б)12%от 36,84
В)35%от 42,4
Г)70%от 18,55
2)решите уравнение (0,25+3/10х)×100=225
А)9. Б)7целых 1/3. В)6целых 2/3. Г)5
3)запишите дробь 351/650 в виде процентов
А)54%
Б)540%
В)0,54%
Г)0,054%
4)Даша и катя делили конфеты ,Даше досталось 117 ,а кате 25%от общего числа конфет .Сколько всего было конфет ?
5)Когда из 98%числа "y" вычли 44,44,то получили 12% от числа 3125.найти число" у"
А)375
Б)428
В)42,8
Г)37,5
- 21.09.2018 19:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
2.(25 + 300/10х)= 225
300/10х= 200
блин,не знаю как тут, честно ((
3 А
4. 100 % - 25 % = 75 % - конфет у Даши
117 : 75 = 1,56 конфеты 1 %
1,56 • 100 % = 156 конфет.
5. 98 % у - 44,44 = 375
98 % у = 419,44
419,44 : 98 % = 4,28 - 1 % от У
4,28 • 100 = 428. Б.
- 22.09.2018 08:24