Угол АБЦ-прямой (90),луч ВР -биссектриса угла АВК, луч ВМ биссектриса угла СВК. Какова градусная мера угла МВР?
- 01.09.2018 19:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть угол АВР =а, тогда угол KBP ТОЖЕ=а, пусть угол CBM =в,. тогда угол KBM ТОЖЕ РАВЕН в. 1)2а+2в=90. 2)(а+в)=90 а+в=45 градусов угол МВР=а+в=45 градусов ответ 45 градусов
- 02.09.2018 01:31