Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух поселков,расстояние между которыми 76 км.Через 2 часа они встретились.Какова скорость каждого велосипедиста,если известно,что скорость одного из них в 1,5 раза больше скорости другого?
- 18.09.2018 01:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть скорость первого - x (км/ч), тогда второго - 1,5*x (км/ч)
1) x+1,5x=2,5x (км/ч) - скорость сближения
2) 2,5x*2=76
5x=76
x=76/5
x=15,2 (км/ч) - скорость первого
15,2*1,5=22,8 (км/ч) - скорость второго
Ответ: 15,2км/ч и 22,8км/ч
- 20.09.2018 00:37
Х - скорость одного
1,5х - скорость второго
2*(х+1,5х)=76
2х+3х=76
5х=76
х=15,2 км/ч - скорость одного
15,2*1,5=22,8 км/ч - скорость второго
- 20.09.2018 13:09