пожалуйста решите задачу и обьясните как решить !!!!!!!!!!!!!
отправился геракл убить лернейскую гидру разорявшую окрестности . было у гидры девять голов одна из которых - бессмертная . сбил геракл гидре все головы а на месте сбитых по три новых выросли только бессмертная выросла одна. снова геракл сбил гидре все головы опять на месте всех кроме бессмертной по три появилось . когда сбил он в третий раз понял что не сможет таким образом победить лернейскую гидру ибо голов стало уже слишком много . сколько голов появилось у гидры когда геракл понял свою ошибку
- 10.09.2018 19:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
8*3=24 головы после 1 раза когда он отрубил головы
24*3=72 головы не бессмертных стало
72+1=73 головы всего стало
Ответ 73
- 11.09.2018 05:01