Пожалуйста,решите пример: 3 1/8:((3 13/24-4 5/12)*4/7+(2 7/12-3 1/18)*1 10/17=?
- 23.08.2018 04:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 1/8:((3 13/24-4 5/12)*4/7+(2 7/12-3 1/18)*1 10/17)= -2 1/2
3 13/24-4 5/12=85/24-53/12=(85-106)/24= - 21/24= -7/8
-7/8*4/7= - 4/8= - 1/2
2 7/12-3 1/18=31/12-55/18=(93-110)/36= -17/36
-17/36*1 10/17= -17/36*27/17= -27/36= -3/4
-1/2-3/4= - (2+3)/4= - 5/4
3 1/8:(-5/4)=25/8*(-4/5)= -5/2= -2 1/2
- 25.08.2018 17:48