Сколько килограмм конфет с ценой 78 рублей следует добавлены 2 килограмм конфет с ценой в 54 рублей за Ассорти конфет будет не менее 60 рублей и не более чем за 68 рублей
- 24.07.2018 14:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х килограмм за 78
получаем общее число конфет 78х+2*54=78х+108
общий вес х+2
берем цену минимум
итого цена ассорти (78х+108)/(х+2)=60
78х+108=60х+120
18х=12
х=12/18=2/3кг
берем цену максимум
(78х+108)/(х+2)=68
78х+108=68х+136
10х=28
х=2,8 видим что целое количество килограмм это 1 кг или 2
если добавим 1 кг, то цена ассорти будет (78+108)/3=62
если добавим 2 кг то цена ассорти будет (78*2+108)/4=66
- 25.07.2018 22:51