Жираф бежал 16 с со скоростью 14 м/с. Оставшуюся часть пути он бежал со скоростью 11 м/с. На весь путь он
затратил 29 с. Какое расстояние пробежал жираф?
- 23.09.2018 01:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
29-16=13 с
13 с.× 13 м/с=169 м пробежал за 13 с
256+169=425 м жираф пробежал за 29 с
- 24.09.2018 08:27
t=16с
V1=14м/с
V2=11м/с
t2=29c
Найти;
Sобщ
Решение:
S1=t1*v1
S1=16*14=224
S2=29*11=319
Sобщ=319+224=543 м
Ответ: 543 м
- 25.09.2018 19:07