2,1x+4,6x-0,8=1,21
по действиям,пожайлуста
- 09.07.2018 17:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
6,7х = 2,01
х = 2,01 : 6,7
х = 0,3
Сначала ищем подобные , это 2,1х + 4,6х = 6,7х
6,7х - 0,8 = 1,21
Затем, числа без х переносим вправо, 6,7х = 1,21 +0,8 (меняя знак при переносе через равно)
6,7х = 2,01
Далее просто делим, 2,01 на 6,7 = 0,3
ответ 0,3
- 01.01.1970 00:00