А) В чайнике 2 1/5 л. воды. В каждую чашку хотят налить 1/4 л. воды. Сколько полных чашек получится?
б) Для перевязки одной посылки требуется 2 1/2 м. веревки. Сколько таких посылок можно перевязать, используя клубок, в котором 17 м веревки?
- 21.07.2018 11:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 1/5: 1/4=11/5 *4=44/5 =8 полных чашек и о,8 останется 2)17 :2 1/2=6 посылок и 0,8 остаток
- 22.07.2018 23:41