Зараз батько в 8 рази старший за сина а через шість років буде втричі старший за нього.Скількі років батьку й сину
- 04.08.2018 06:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - возраст отца
у - возраст сына
Тогда:
{ x = 8y
{ x + 6 = 3(y + 6)
8y + 6 = 3y + 18
5y = 12
y = 2,4 (г.) х = 19,2 (г.)
3*(2,4 + 6) = 19,2 + 6
25,2 = 25,2
Ответ: отцу сейчас 19,2 года, сыну сейчас 2,4 года
- 05.08.2018 10:41