Отрезок ab разделен точкой c на две части так, что ac=10 см, bc=18 см. найдите отношение ac к bc и отношение ac к ab
- 24.09.2018 14:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
10 18
o---------o-------------------o
A C B
AC/BC = 10/18 = 5/9
AC/AB = 10/28 = 5/14
- 25.09.2018 22:20