Длина отрезка AB равна 6 см. Внутри отрезка взята точка M. Найдите длину отрезка BM если: а) АМ:ВМ=3:4; в) АМ-ВМ=2; с) 2ВМ+3АМ=14.
- 24.09.2018 14:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
АВ=6см
АВ=АМ+ВМ
а)
АМ:ВМ=3:4
3х+4х=6
7х=6
х=6/7
ВМ=4*6/7=24/7=3 6/7см
б)
АМ-ВМ=2
АМ=ВМ+2
ВМ+2+ВМ=6
2ВМ=6-2
2ВМ=4
ВМ=4/2
ВМ=2см
с)
АМ+ВМ=6
АМ=6-ВМ
2ВМ+2АМ=14
2ВМ+3(6-ВМ)=14
2ВМ+3*6-3ВМ=14
18-ВМ=14
ВМ=18-14
ВМ=4см
- 25.09.2018 21:57