Помогите пожайлуста решите задачу,составив уравнение. В первом баке было 55л воды, а,во второй 45л. После того как из первого бака наполнили 8 бутылей, а из второго 6 таких же бутылей, воды в баках осталось поровну. Сколько воды входит в одну бутыль.
- 24.09.2018 14:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть кол-во литров, входящих в одну бутыль будет - х
Решаем с помощью уравнения:
1) 55-8х=45-6х
55-45=8х-6х
10=2х
х=10:2
х=5
Ответ: х=5
Ответ: 5 л. масла входит в одну бутыль.
- 25.09.2018 16:25
Методом подбора определим:
если в каждую бутыль набрать по 5 литров, то получится:
5*8 = 40 (л) - взяли из первой бутыли. 55-40 = 15 литров
5*6 =30 литров взяли из второй бутыли. 45-30=15 литров.
Ответ: в одну бутыль входит 5 литров.
- 26.09.2018 11:00