На элеватор привезли 3875 ц пшеницы, ржи на 978 ц больше, чем пшеницы, а овса в 2 раза больше, чем ржи. сколько всего ц овса привезли на элеватор?
- 24.08.2018 10:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
пшеницы и ржи
1) 3875 + 978 = 4853(ц) - ржи
2) 4853 • 2 = 9706(ц) - овес
Ответ: всего 9706 ц овса привезли на элеватор
- 26.08.2018 02:49