Для компота купили фрукты . Из них яблоки составляют щ частей , груши 4 части , абрикосы 3 части груши 1 7/20 кг меньше , чем яблок. Сколько қирап фруктов купил для компота
И услове
- 21.09.2018 17:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
7-4=на 3 части яблок больше
1 7/20:3=27/20*1/3=9/20кг фруктов в одной части
7+4+3=14 частей в компоте всего
14*9/20=6.3кг фруктов купили для компота
- 22.09.2018 02:17