Банк начисляет на счёт ежегодно 8 працентов от суммы вклада. сколько рублей на счёте вкладчика через 2 года, если была сумма 300.000р
- 01.08.2018 02:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
0.08*300=24
2) сумма через год
300+24=324
3) процент от вклада за 2-ой год
0.08*324=25.92
4) сумма через два года
324+25.92=349.92
- 03.08.2018 00:17