На олимпийских играх наши спортсмены завоевали 96 медалей, из них 65 золотых и бронзовых, а золотых и серебряных 61. Сколько золотых серебряных и бронзовых медалей в отдельности с пояснением пожалуйста
- 17.07.2018 18:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
65:2=32,5
65 золотых и бронзовых
65:2=32,5
Делаем вывод, что золотых больше чем всех остальных. То есть из двух видов медалей которые мы разделили на два, получилось поровну. Затем складываем поделённые медали, что бы узнать количество золотых.
32,5+32,5=65 (м)-золотых
Затем от общего количества, отнимаем золотые.
96-65=31 (м)-серебряные и бронзовые.
31:2=15,5 (м)-серебряные
31:2=15,5 (м)-бронзовые.
Прошу прощения если неправильно, но по многому это единственно решение задачи.
- 18.07.2018 02:36