Из львова в харьков вышел товарный поезд.Через 1,5 часа следом за ним со скоростью на 5 км ч большей,вышел пассажирский поезд.Через 15 часов после выхода пассажирский поезд обогнал товарный на 21 км. найдите скорость товарного паезда.
- 02.09.2018 01:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
тогда скорость пас.поезда (х+5)км/ч
1,5+15=16,5ч товарный поезд был в пути
16,5x+21=15*(x+5)
16,5x+21=15x+75
16,5x-15x=75-21
1,5x=54
x=54:1,5
x=36км/ч скорость товарного поезда
- 03.09.2018 06:21