За две книги заплатили 560 руб.Цена одной книги составляет четвёртую часть цены другой книги. Сколько стоит каждая книга?
- 10.09.2018 01:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
Отсюда уравнение:
x+4x=560
5x=560
x=560:5
x=112 рублей - стоит первая книга
4x=4*112=448 рублей - стоит вторая книга
- 11.09.2018 08:43