Из корзины, в которой находиться 15 белых и 5 черных шаров, вынимают наудачу 2 шара. Какова вероятность того, что оба шара окажутся черными?
- 20.09.2018 09:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
33:2=16,5 вероятность что оба шара окажется чёрными ровно 16,5%
- 21.09.2018 11:13
вероятность, что второй раз вытащат черный после того, как уже первый был черный = 4/19.
чтобы оба условия выполнились, надо эти две вероятности перемножить.
1/4 ·4/19 = 1/19.
ответ: 1/19.
- 22.09.2018 13:12