В санатории построили бассейн прямоугольной формы,длина которого 15 м,ширина 5 м и глубина 2 м.Сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки дна этого бассейна?стенок этого бассейна? как решить эту задачу 7 действиями
- 20.08.2018 03:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
15*5=75( м2)
2) 0,1*0,1=0,01( м2) площадь одной квадратной плитки
3)75:0,01=7500 штук
Найдем боковую поверхность бассейна
(15*2)*2+(5*2)*2=60+20=80(м2)
80:0,01=8000штук
- 21.08.2018 09:02