Составь задачу по выражению: (20+30):5. Объясни разные способы ее решения.
- 07.07.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
В 1 вазе-20яблок
во 2 вазе-30яблок
всего-?
в 5 яшиках -?я.от всего кол-во
1)20+30=50(я.)-всего
2)50:5=10(я.)-в 5ящ.
ответ:10 яблок
- 09.07.2018 00:12