Артур, Степан и Гриша играют в мяч, пасуя его по кругу. Вначале мяч был у Артура. У кого он будет после 111-го паса? (С решением)
- 23.08.2018 19:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 24.08.2018 00:37
степан 1,4,7. (3*n+1)
гриша 2,5,8. (3*n+2)
артур 3,6,9. (3*n)
3n+1=111
3n=111-1
3n=110
n=110/3
n=36.66666..... не степан
3n+2=111
3n=111-2
3n=109
n=109/3
n=36.3333.... не гриша
3n=111
n=111/3
n=37 артур
- 25.08.2018 18:03