Хей! Помогите! "В детский сад привезли 20 пирамидок по 7 и 5 колец. Всего колец 128. Сколько пирамидок по 7 колец?" "В тот же чёртов детский садик привезли 20 великов 3 и 2 колёсных. Всего колёс 55. Сколько 2 колёсных великов?" РЕШИТЕ БЕЗ ИКСА!!! 5 КЛАСС МЫ НЕ ПРОХОДИЛИ!!!
- 08.07.2018 19:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
допустим, что у всех пирамидок по 5 колец, тогда
20*5=100колец,
128-100=28колец - это на пирамидки по 7 колец,
28/2=14пирамидок по 7 колец,
20-14=6пирамидок по 5 колец
- 09.07.2018 04:30