Два пешехода вышли одновременно и двух пунктов А и В навстречу друг другу встретились через 20 мин а ещё через 25 мин первый пешеход пришёл в пункт в . Через сколько минут после встречи второй пешеход пришёл В пункт А....................... Помогите срочно надо плиззззз......................
- 01.08.2018 03:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
Два пешехода встретились через 20 минут, значит, каждый из них до встречи шёл 20 минут. По условию первый пешеход пришёл в пункт В через 25 минут после встречи. Но он прошёл то же расстояние, что и второй пешеход до встречи. Значит, за 25 минут первый пешеход проходит то же расстояние, которое проходит второй пешеход за 20 минут. Значит, время, через которое пришёл в пункт А второй пешеход, равно 20/25 времени, через которое оба пешехода встретились = 0,8*20минут = 16минут
Ответ: 16 минут.
- 02.08.2018 16:27
второй шел до встречи 20мин.
после встречи первый прошел это же расстояние за 25мин значит надо прибавить 20 и 25 20+25=45мин это первый пешеход шёл от пункта А в пункт В
Т.е скорость второго больше в 25/20=5/4 раза
45*4/5=36мин всего прошел второй
36-20=16мин
ответ : через 16мин
- 03.08.2018 02:15