Скільки разів треба додати до найбільшого одноцифровогочисла найбільше двоцифрове число щоб отримати найбільше трицефрове число?
- 18.07.2018 14:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Наибольшее однозначное число - 9, двузначное - 99, трехзначное - 999.
Можно написать уравнение по условию задачи.
9 + 99*х = 999
99*х = 999 - 9 = 990
х = 990 : 99 = 10 раз - ОТВЕТ
- 19.07.2018 15:40